Society of Antiquaries (London)

Main page content

Name (Institution)
Society of Antiquaries (London)
GND-Nummer (Institution)
https://d-nb.info/gnd/41219-3
Ort der Institution
Gründung
Bestehen seit
1707

Forschungsinstitution von

Birley, Eric

Mitgliedschaft von

Dragendorff, Hans
Schliemann, Heinrich
Krämer, Werner
Jacobsthal, Paul Ferdinand
Akerman, John Yonge
Radford, Courtenay Arthur Ralegh
Richmond, Ian Archibald
Price, Jennifer
Lubbock, John
Franks, Augustus Wollaston
Arwidsson, Greta
Evans, John
Hampel, Jószef
Eldem, Halil Edhem
Hundt, Hans-Jürgen
Bittel, Kurt
Petrikovits, Harald von
Cowen, John David
Ettlinger, Elisabeth
Baatz, Dietwulf
Talbot, James
Menghin, Oswald
Wylie, William Michael
Way, Albert
Pitt-Rivers, Augustus Henry Lane-Fox
Smith, Charles Roach
Dixon, William Hepworth
Sommer, C. Sebastian
Seger, Hans
Webster, Graham Alexander
Fox, Aileen Mary Henderson
Fox, Cyril
Birley, Anthony Richard
Robertson, Anne Strachan
Stephens, George
Birch, Samuel
Genrich, Albert
Birley, Eric
Jarrett, Michael Grierson
Jope, Edward Martyn
Barb, Alphons Augustinus
Keiller, Alexander
Birley, Patricia
Herteig, Asbjørn Edmund
Beckwith, John Gordon
Bruce-Mitford, Rupert Leo Scott
Jenkins, Frank
Bietak, Manfred
Barley, Maurice Wilmore
Daniel, Glyn Edmund
Cramp, Rosemary
Mallowan, Max Edgar Lucien
Maryon, Herbert
Longworth, Ian H.
Pericot Garcia, Luis
Todd, Malcolm
Hildebrand, Hans
Tait, Hugh
Grierson, Philip
Eogan, George
Kenyon, Kathleen M.
Liversidge, Joan
Boon, George Counsell
Coles, John M.
Walker, John
Werner, Alfred Emil Anthony
Wright, Richard Pearson
Painter, Kenneth S.
Cook, Norman
Harden, Donald B.
Evans, John Davies
Powell, Thomas G. E.
Minns, Ellis H.
Case, Humphrey J.
Edwards, Iorwerth E. S.
Guido, Margaret
Hartley, Elizabeth
Hartley, Brian
Willmot, George Francis
Henshall, Audrey S.
Stevenson, Robert B. K.
Green, Barbara
Hall, Edward Thomas
Piggott, Stuart
Nash-Williams, Victor Erle
Clark, John Grahame Douglas
Pleiner, Radomír

Gremienarbeit durch

Nash-Williams, Victor Erle

Ehrung/Auszeichnung von

Bersu, Gerhard
Schönberger, Hans
Radford, Courtenay Arthur Ralegh
Plenderleith, Harold
Roosens, Heli Richard
Braasch, Otto
Piggott, Stuart
Coles, John M.
Painter, Kenneth S.

Organisator des Kongresses

Institution der Archivalienaufbewahrung von

Akerman, John Yonge
Wylie, William Michael
Way, Albert