Displaying 1 - 4 of 4
DW_102/WK_106
Amor prüft seinen Pfeil
DW_88
Hl. Maria Magdalena in einer Grotte
DW_352
Bildnis eines Herrn mit Buch (Henry Willoughby, später 5th Baron Middleton)
DW_352
Gemälde
Männliche Bildnisse
Amor, einen Pfeil spitzend
Hl. Maria Magdalena
Rom
Provenienz (Institutionen)
(13)
Auktionshaus Bruun Rasmussen
Didier Aaron & Cie
Privatsammlung
Auktionshaus Bergmann
Versteigerungshaus Phillips
Auktionshaus Dorotheum
(4)
Provenienz (Personen)
Giovanni Andrea de Sangro (1804-1871), 4. Principe di Fondi
Giuseppe de Sangro (1825-1909), 5. Principe di Fondi
Giuseppe III de Sangro (1776-1837), 3. Principe de Fondi
Marini, Giangiacomo de (1698-1765), Marchese di Genzano
Marini, Giovanni Andrea de (1755-1824), Marchese di Genzano
Walther, A., Sammlung
Provenienz (Orte)
Wien
(4)
Dänemark
Kopenhagen
Deutschland
Erlangen
London
München
Neapel
Neapel, Palazzo Genzano-Fondi
Öl auf Leinwand
(4)