Displaying 1 - 3 of 3
DW_38/WK_02
Maria mit dem Jesuskind zwischen zwei Engeln
DW_110/WK_02
Perseus und Andromeda (Ovid, Met. IV, 670 ff.)
51
Schlüsselübergabe (Matthäus XVI, 19)
Gemälde
Maria mit dem Kind und Engeln
Perseus und Andromeda (Ovid, Met. IV, 670ff.)
Tafelbild
Italien
Provenienz (Institutionen)
(5)
Dorotheum
Sotheby's London
Auktionshaus Finarte Rom
Provenienz (Personen)
Chigi, Agostino
Chigi, Ilario, Kardinal
Chigi Albani della Rovere, Mario, VII principe di Farnese
Chigi Albani della Rovere, Sigismondo, IV Principe di Farnese
Incisa della Rocchetta, Enrico, Marchese
Incisa della Rocchetta, Giovanni
Provenienz (Orte)
Italien
Mailand
Wien
Öl auf Leinwand
Grisaille