Direkt zum Inhalt
English
Anmelden
Startseite
English
Anmelden
Startseite
Pfadnavigation
Startseite
Displaying 1 - 4 of 4
Sortierreihenfolge
DW_102/WK_108
Amor prüft seinen Pfeil
296/VZ_03
Götterversammlung mit der Aufnahme des Herkules in den Olymp
92/WK_02
Hl. Maria Magdalena als Büßerin mit einem Kreuz
DW_153/WK_08
Friedrich Christian von Sachsen-Wettin als Kurprinz
Vorzeichnung
Deckengemälde und ihre Vorarbeiten
Hl. Maria Magdalena
Männer aus dem Haus Sachsen-Wettin
Zeichnung
Provenienz (Institutionen)
(6)
Sotheby's London
Auktionshaus Ader Picard Tajan
(4)
Provenienz (Personen)
Provenienz (Orte)
(4)
England
Anonym
Öl auf Leinwand
Papier (blau getönt)
Pastell
Schwarze Kreide mit Deckweiß