Displaying 1 - 4 of 4
DW_102/WK_108
Amor prüft seinen Pfeil
296/VZ_03
Götterversammlung mit der Aufnahme des Herkules in den Olymp
92/WK_02
Hl. Maria Magdalena als Büßerin mit einem Kreuz
DW_153/WK_08
Friedrich Christian von Sachsen-Wettin als Kurprinz
Vorzeichnung
Deckengemälde und ihre Vorarbeiten
Hl. Maria Magdalena
Männer aus dem Haus Sachsen-Wettin
Zeichnung
Provenienz (Institutionen)
(6)
Sotheby's London
Auktionshaus Ader Picard Tajan
(4)
Provenienz (Personen)
Provenienz (Orte)
(5)
England
(4)
Anonym
Öl auf Leinwand
Papier (blau getönt)
Pastell
Schwarze Kreide mit Deckweiß