Displaying 1 - 6 of 6
DW_164/WK_05
Maria Antonia Walpurgis Symphorosa von Bayern, Kurprinzessin von Sachsen (1724–1780)
DW_102/WK_123
Amor, einen Pfeil spitzend
DW_92/WK_06
Hl. Maria Magdalena als Büßerin mit einem Kreuz
DW_223/VZ_01
Bildnis Ismael Mengs (1688-1764)
DW_366
Selbstbildnis
DW_366
Selbstbildnis
Vorzeichnung
Selbstbildnisse Anton Raphael Mengs
Amor, einen Pfeil spitzend
Hl. Maria Magdalena
Männliche Bildnisse
Zeichnung
Selbstporträt
Kunstsammlung der Georg August Universität
Deutschland
Provenienz (Institutionen)
(8)
Carlo Bonte Auctions
Auktionshaus Lempertz
(6)
Provenienz (Personen)
Beruete y Moret, Aureliano de
Einem, Herbert von
Einem, Lotte von
Remisa y Miarons Bresy Querol, Gaspar de, I. marqués de Remisa y Vizconde de Casa Sanz
Stohrer, von (Botschafter)
Krieger, Gisela Josephine von
Provenienz (Orte)
(11)
Madrid
Brügge/Belgien
Deutschland
Vevey
Köln
(6)
Öl auf Leinwand
Lithophanie
Papier (blau getönt)
Schwarze Kreide