Displaying 1 - 2 of 2
DW_110/WK_02
Perseus und Andromeda (Ovid, Met. IV, 670 ff.)
51
Schlüsselübergabe (Matthäus XVI, 19)
Gemälde
Perseus und Andromeda (Ovid, Met. IV, 670ff.)
Tafelbild
Provenienz (Institutionen)
(4)
Dorotheum
Sotheby's London
Auktionshaus Finarte Rom
Provenienz (Personen)
Chigi, Agostino
Chigi, Ilario, Kardinal
Chigi Albani della Rovere, Mario, VII principe di Farnese
Chigi Albani della Rovere, Sigismondo, IV Principe di Farnese
Incisa della Rocchetta, Enrico, Marchese
Incisa della Rocchetta, Giovanni
Provenienz (Orte)
Italien
Mailand
Wien
Grisaille
Öl auf Leinwand