Kontakt

Inhalt

Römisch-Germanische Kommission (RGK), Frankfurt a.M.
Dr. Kerstin P. Hofmann
Telefon: +49 69 975818 27
E-Mail: kerstin.hofmann@dainst.de

Dr. Gabriele Rasbach
E-Mail: Gabriele.Rasbach@dainst.de

Sandra Schröer
E-Mail: sandra.schroeer@dainst.de

 

Römisch-Germanisches Zentralmuseum Mainz (RGZM)
Dr. Annette Frey
E-Mail: annette.frey@rgzm.de

Constanze Berbüsse M.A.
E-Mail: constanze.berbuesse@rgzm.de

Projektpartner

Landesamt für Denkmalpflege Baden-Württemberg
Dr. Andrea Bräuning
E-Mail: andrea.braeuning@rps.bwl.de

Dr. Thomas Link
E-Mail: thomas.link@rps.bwl.de

Rheinisches Landesmuseum Trier (Generaldirektion Kulturelles Erbe Rheinland-Pfalz
Jürgen Merten
E-Mail: juergen.merten@gdke.rlp.de

LWL-Archäologie für Westfalen, Vorsitzender des Verbandes der Landesarchäologen
Prof. Dr. Michael M. Rind
E-Mail: michael.rind@lwl.org

VLA – Verband der Landesarchäologen in der Bundesrepublik Deutschland
Prof. Dr. Michael M. Rind
E-Mail: michael.rind@lwl.org

Kommission zur Erforschung von Sammlungen Archäologischer Funde und Unterlagen aus dem nordöstlichen Mitteleuropa (KAFU)
Dr. Heino Neumayer
E-Mail: h.neumayer@smb.spk-berlin.de

Stiftung Stadtmuseum Wiesbaden
Dr. Daniel Burger-Völlmecke
E-Mail: daniel.burger@stiftung-stadtmuseum-wiesbaden.de

 

Technischer Support

Universitätsbibliothek Heidelberg
E-Mail: propylaeum-vitae@ub.uni-heidelberg.de